top
m
Home
Notícias 24h
Shopping FNR
Resultados
Próximos jogos
Entrevistas
Futebol ao vivo
Copa do Mundo
Libertadores
Gauchão 2014
Catarinense
Carioca
Paulista
Paranaense
Mineiro
Brasileirão A
Brasileirão B
Brasileirão C
Brasileirão D
Copa do Brasil
Sul-Americana
Estádios
Regras do futebol
História do futebol
História Brasileiro
Jogadores
Clubes
Mascotes
Estatuto Torcedor
Lei Pelé
Brasões
Escudos - Botões
Hinos
Rádios Parceiras
Wallpapers
Parceiros
Mapa do site
Publicidade
Contato

 

 

 
 
22/09/2014
Brasileirão Série C
20:30 - Fortaleza-CE 4 x 0 Treze-PB
21/09/2014
Brasileirão Série A
18:30 - Grêmio 1 x 0 Chapecoense
18:30 - Goiás 6 x 0 Palmeiras
18:30 - Santos 3 x 1 Figueirense
16:00 - Corinthians 3 x 2 São Paulo
16:00 - Cruzeiro 2 x 3 Atlético-MG
16:00 - Vitória 2 x 1 Bahia
16:00 - Sport-PE 1 x 0 Coritiba
16:00 - Flamengo 1 x 1 Fluminense
Brasileirão Série C
19:00 - Guarani-SP 3 x 3 Mogi Mirim-SP
16:00 - Botafogo-PB 1 x 2 ASA-AL
16:00 - Tupi-MG 4 x 0 São Caetano
16:00 - SER Caxias 2 x 2 Madureira
16:00 - CRB-AL 1 x 1 Águia de Marabá
Brasileirão Série D
17:00 - Operário-MT 3 x 2 Goianésia-GO
17:00 - Moto Club-MA 2 x 1 Remo-PA
17:00 - Tombense 3 x 0 Luziânia-DF
17:00 - Ríver AC-PI 7 x 1 Guarany-CE
16:00 - Central-PE 5 x 0 Baraúnas
16:00 - Brasiliense 2 x 1 Villa Nova-MG
16:00 - Boavista 0 x 6 Metropolitano
16:00 - Brasil-Pel 1 x 0 Ituano
16:00 - Anapolina-GO 3 x 0 Itaporã-MS
16:00 - Guarani-SC 0 x 0 Cabofriense
16:00 - Globo-RN 1 x 0 Porto-PE
16:00 - Jacuipense-BA 1 x 1 Coruripe-AL
16:00 - Penapolense-SP 4 x 0 Pelotas
Copa FGF - Regionais
16:00 - Ypiranga 5 x 0 Panambi
15:00 - Veranópolis 3 x 2 Marau
15:00 - 15 de Novembro 1 x 3 Aimoré
20/09/2014
Brasileirão Série A
21:00 - Criciúma 1 x 1 Botafogo
18:30 - Atlético-PR 0 x 1 Internacional
Brasileirão Série B
21:00 - Boa Esporte-MG 1 x 0 Paraná
21:00 - Bragantino 2 x 0 Luverdense-MT
16:10 - Joinville 2 x 0 Atlético-GO
16:10 - Vila Nova-GO 0 x 1 América-MG
16:10 - Ponte Preta 5 x 1 Oeste-SP
16:10 - Santa Cruz-PE 1 x 1 Icasa-CE
16:10 - Sampaio Corrêa-MA 2 x 1 ABC-RN
16:10 - Vasco da Gama 2 x 1 Náutico
Brasileirão Série C
18:30 - Paysandu-PA 1 x 2 Cuiabá-MT
18:00 - CRAC 1 x 3 Salgueiro
16:00 - Duque de Caxias-RJ 1 x 2 Macaé
15:00 - Guaratinguetá-SP 1 x 1 Juventude
Brasileirão Série D
18:00 - Princesa Solimões-AM 2 x 3 Santos-AP
18:00 - São Raimundo 0 x 6 Rio Branco-AC
18:00 - Atlético-AC 1 x 0 Genus-RO
Copa FGF - Regionais
17:00 - Guarani-VA 2 x 1 Farroupilha
15:30 - Santa Cruz 1 x 2 Lajeadense
15:00 - Internacional 5 x 0 Estância Velha
15:00 - São José-PoA 0 x 0 Cerâmica
19/09/2014
Brasileirão Série B
21:50 - Ceará-CE 2 x 2 Avai
19:30 - América-RN 1 x 1 Portuguesa
Brasileirão Série D
16:00 - Betim 1 x 1 Vitória Conquista-BA
Copa FGF - Regionais
15:00 - Esportivo 2 x 0 Garibaldi
15:00 - Bagé 0 x 1 Grêmio
18/09/2014
Brasileirão Série A
20:30 - Grêmio 0 x 0 Santos
19:30 - Goiás 2 x 3 Atlético-MG
19:30 - Corinthians 1 x 1 Chapecoense
Copa Sul-Americana
21:15 - Boca Juniors-ARG 3 x 0 Rosario Central-ARG
21:15 - Emelec-EQU 2 x 1 River Plate-URU
17/09/2014
Brasileirão Série A
22:00 - Botafogo 2 x 3 Bahia
22:00 - Coritiba 3 x 1 São Paulo
22:00 - Palmeiras 2 x 2 Flamengo
21:00 - Sport-PE 0 x 0 Internacional
21:00 - Figueirense 1 x 1 Criciúma
19:30 - Vitória 3 x 1 Fluminense
19:30 - Cruzeiro 2 x 0 Atlético-PR
Copa FGF - Copa
20:00 - Lajeadense 5 x 0 São José-PoA
19:00 - Guarani-VA 1 x 0 Internacional
Copa Sul-Americana
21:15 - Libertad-PAR 2 x 0 Barcelona-EQU
21:15 - River Plate-ARG 2 x 0 Godoy Cruz-ARG
19:00 - Universitario de Sucre 2 x 2 Vallejo-PER
18:00 - Huachipato-CHI 2 x 0 Univ. Católica-EQU
16/09/2014
Brasileirão Série B
21:50 - ABC-RN 0 x 2 Ponte Preta
21:50 - Luverdense-MT 2 x 1 Santa Cruz-PE
21:50 - Oeste-SP 1 x 1 Vasco da Gama
21:50 - Icasa-CE 0 x 1 Vila Nova-GO
19:30 - América-MG 0 x 2 Bragantino
19:30 - Atlético-GO 2 x 0 América-RN
19:30 - Paraná 0 x 0 Ceará-CE
19:30 - Náutico 1 x 2 Joinville
19:30 - Portuguesa 1 x 1 Boa Esporte-MG
19:30 - Avai 3 x 2 Sampaio Corrêa-MA
Copa Sul-Americana
21:30 - Peñarol-URU 2 x 2 Deportivo Cali-COL
19:00 - Dep. Capiatá-PAR 1 x 1 Caracas-VEN
19:00 - Independiente Del Valle 1 x 0 Cerro Porteño-PAR
19:00 - Estudiantes-ARG 1 x 0 Gimnasia-ARG
15/09/2014
Brasileirão Série C
21:30 - Treze-PB 1 x 1 CRB-AL
19:00 - Juventude 1 x 0 São Caetano
Copa FGF - Regionais
20:15 - Panambi 1 x 1 Ypiranga
14/09/2014
Brasileirão Série A
18:30 - Atlético-PR 2 x 0 Vitória
18:30 - Atlético-MG 0 x 0 Grêmio
18:30 - Criciúma 1 x 0 Goiás
16:00 - Flamengo 1 x 0 Corinthians
16:00 - Internacional 2 x 0 Botafogo
16:00 - São Paulo 2 x 0 Cruzeiro
16:00 - Bahia 3 x 0 Figueirense
Brasileirão Série C
19:00 - Fortaleza-CE 0 x 0 Paysandu-PA
19:00 - Cuiabá-MT 0 x 1 Botafogo-PB
16:00 - ASA-AL 3 x 3 Salgueiro
16:00 - Águia de Marabá 2 x 1 CRAC
16:00 - Mogi Mirim-SP 1 x 1 SER Caxias
Brasileirão Série D
19:00 - Genus-RO 2 x 2 São Raimundo
16:00 - Baraúnas 2 x 0 Jacuipense-BA
16:00 - Santos-AP 2 x 0 Atlético-AC
16:00 - Interporto-TO 2 x 4 Moto Club-MA
16:00 - Villa Nova-MG 1 x 2 Anapolina-GO
16:00 - Metropolitano 1 x 1 Londrina
16:00 - Pelotas 3 x 1 Boavista
16:00 - Estrela do Norte-ES 1 x 1 Brasiliense
16:00 - Maringá 3 x 1 Guarani-SC
16:00 - Porto-PE 1 x 1 Confiança-SE
16:00 - Campinense-PB 1 x 0 Central-PE
15:30 - Remo-PA 3 x 2 Ríver AC-PI
Copa FGF - Regionais
15:00 - Lajeadense 2 x 1 Grêmio
15:00 - Garibaldi 0 x 1 Esportivo
15:00 - Guarani-VA 0 x 0 Bagé
15:00 - Aimoré 1 x 1 15 de Novembro
15:00 - Marau 0 x 0 Veranópolis
11:00 - Farroupilha 0 x 2 São Paulo-RG
13/09/2014
Brasileirão Série A
21:00 - Santos 2 x 1 Coritiba
18:30 - Fluminense 3 x 0 Palmeiras
18:30 - Chapecoense 3 x 1 Sport-PE
Brasileirão Série B
21:00 - Avai 2 x 1 Vila Nova-GO
21:00 - Portuguesa 1 x 3 Bragantino
16:10 - América-MG 0 x 2 Boa Esporte-MG
16:10 - ABC-RN 0 x 0 América-RN
16:10 - Paraná 3 x 2 Santa Cruz-PE
16:10 - Atlético-GO 1 x 1 Vasco da Gama
Brasileirão Série C
18:30 - Guarani-SP 1 x 0 Duque de Caxias-RJ
16:00 - Macaé 1 x 1 Guaratinguetá-SP
15:00 - Madureira 0 x 1 Tupi-MG
Brasileirão Série D
20:00 - Rio Branco-AC 0 x 1 Princesa Solimões-AM
19:30 - Cabofriense 1 x 0 Brasil-Pel
16:00 - Goianésia-GO 1 x 2 Tombense
16:00 - Vitória Conquista-BA 0 x 2 Globo-RN
15:30 - Luziânia-DF 4 x 0 Grêmio Barueri-SP
Copa FGF - Regionais
15:00 - Cerâmica 0 x 3 São José-PoA
11:00 - Estância Velha 2 x 4 Internacional

 

 

top

 

 

 

 
 
Criação 3W ARTE

O Site


Contato
Publicidade
Mapa do site
Privacidade

 

 

Copyright© 2002/2014 - www.futebolnarede.com - Todos os direitos reservados (All Rights Reserved)
O Campeonato Brasileiro 2014, com tabelas, classificação, resultados e placar ao vivo. Notícias do futebol brasileiro 24 horas.