top
 
m
Home
Notícias 24h
Shopping FNR
Resultados
Próximos jogos
Entrevistas
Futebol ao vivo
Copa do Mundo
Libertadores
Gauchão 2014
Catarinense
Carioca
Paulista
Paranaense
Mineiro
Brasileirão A
Brasileirão B
Brasileirão C
Brasileirão D
Copa do Brasil
Sul-Americana
Estádios
Regras do futebol
História do futebol
História Brasileiro
Jogadores
Clubes
Mascotes
Estatuto Torcedor
Lei Pelé
Brasões
Escudos - Botões
Hinos
Rádios Parceiras
Wallpapers
Parceiros
Mapa do site
Publicidade
Contato
 


TABELA DO CAMPEONATO BRASILEIRO 2010


TURNO

08/05/2010 - 18:30 - Botafogo/RJ 3x3 Santos/SP
08/05/2010 - 18:30 - Atlético/GO 0x0 Grêmio/RS
08/05/2010 - 18:30 - Palmeiras/SP 1x0 Vitória/BA
09/05/2010 - 16:00 - Flamengo/RJ 1x1 São Paulo/SP
09/05/2010 - 16:00 - Atlético/MG 2x1 Vasco/RJ
09/05/2010 - 16:00 - Internacional/RS 1x2 Cruzeiro/MG
09/05/2010 - 16:00 - Corinthians/SP 2x1 Atlético/PR
09/05/2010 - 18:30 - Ceará/CE 1x0 Fluminense/RJ
09/05/2010 - 18:30 - Guarani/SP 1x0 Goiás/GO
09/05/2010 - 18:30 - Avai/SC 6x1 Grêmio Prudente/SP

15/05/2010 - 18:30 - Vitória/BA 1x1 Flamengo/RJ
15/05/2010 - 18:30 - Fluminense/RJ 1x0 Atlético/GO
15/05/2010 - 18:30 - Grêmio Prudente/SP 4x0 Atlético/MG
16/05/2010 - 16:00 - Grêmio/RS 1x2 Corinthians/SP
16/05/2010 - 16:00 - Goiás/GO 2x3 Internacional/RS
16/05/2010 - 16:00 - São Paulo/SP 1x2 Botafogo/RJ
16/05/2010 - 16:00 - Santos/SP 1x1 Ceará/CE
16/05/2010 - 18:30 - Vasco/RJ 0x0 Palmeiras/SP
16/05/2010 - 18:30 - Cruzeiro/MG 2x2 Avai/SC
16/05/2010 - 18:30 - Atlético/PR 2x2 Guarani/SP

22/05/2010 - 18:30 - Atlético/GO 1x2 Santos/SP
22/05/2010 - 18:30 - Palmeiras/SP 4x2 Grêmio/RS
22/05/2010 - 18:30 - Botafogo/RJ 3x0 Goiás/GO
23/05/2010 - 16:00 - Corinthians/SP 1x0 Fluminense/RJ
23/05/2010 - 16:00 - Atlético/MG 3x1 Atlético/PR
23/05/2010 - 16:00 - Internacional/RS 0x2 São Paulo/SP
23/05/2010 - 16:00 - Ceará/CE 1x0 Vitória/BA
23/05/2010 - 18:30 - Avai/SC 2x0 Vasco/RJ
23/05/2010 - 18:30 - Flamengo/RJ 3x1 Grêmio Prudente/SP
23/05/2010 - 18:30 - Guarani/SP 2x2 Cruzeiro/MG

26/05/2010 - 19:30 - Vitória/BA 4x3 Atlético/MG
26/05/2010 - 19:30 - Grêmio/RS 3x0 Avai/SC
26/05/2010 - 19:30 - Fluminense/RJ 2x1 Flamengo/RJ
26/05/2010 - 21:00 - São Paulo/SP 1x0 Palmeiras/SP
26/05/2010 - 21:50 - Grêmio Prudente/SP 2x2 Corinthians/SP
26/05/2010 - 21:50 - Cruzeiro/MG 1x0 Botafogo/RJ
26/05/2010 - 21:50 - Santos/SP 3x1 Guarani/SP
27/05/2010 - 21:00 - Vasco/RJ 3x2 Internacional/RS
27/05/2010 - 21:00 - Atlético/PR 2x1 Atlético/GO
27/05/2010 - 21:00 - Goiás/GO 0x0 Ceará/CE

29/05/2010 - 18:30 - Flamengo/RJ 1x1 Grêmio/RS
29/05/2010 - 18:30 - Palmeiras/SP 0x0 Grêmio Prudente/SP
29/05/2010 - 18:30 - Avai/SC 0x0 Vitória/BA
30/05/2010 - 16:00 - Corinthians/SP 4x2 Santos/SP
30/05/2010 - 16:00 - Guarani/SP 0x0 São Paulo/SP
30/05/2010 - 16:00 - Atlético/MG 1x3 Fluminense/RJ
30/05/2010 - 16:00 - Internacional/RS 4x1 Atlético/PR
30/05/2010 - 18:30 - Ceará/CE 1x0 Cruzeiro/MG
30/05/2010 - 18:30 - Atlético/GO 1x3 Goiás/GO
30/05/2010 - 18:30 - Botafogo/RJ 1x1 Vasco/RJ

02/06/2010 - 19:30 - Atlético/PR 3x2 Botafogo/RJ
02/06/2010 - 19:30 - Fluminense/RJ 2x1 Vitória/BA
02/06/2010 - 19:30 - Grêmio Prudente/SP 1x0 Atlético/GO
02/06/2010 - 21:00 - Ceará/CE 2x0 Avai/SC
02/06/2010 - 21:50 - Palmeiras/SP 0x1 Flamengo/RJ
02/06/2010 - 21:50 - Goiás/GO 2x1 São Paulo/SP
02/06/2010 - 21:50 - Cruzeiro/MG 0x0 Santos/SP
03/06/2010 - 21:00 - Grêmio/RS 2x1 Atlético/MG
03/06/2010 - 21:00 - Vasco/RJ 0x1 Guarani/SP
03/06/2010 - 21:00 - Corinthians/SP 2x0 Internacional/RS

05/06/2010 - 18:30 - Avai/SC 0x3 Fluminense/RJ
05/06/2010 - 18:30 - Flamengo/RJ 1x2 Goiás/GO
05/06/2010 - 18:30 - Vitória/BA 1x0 Atlético/PR
06/06/2010 - 16:00 - São Paulo/SP 3x1 Grêmio/RS
06/06/2010 - 16:00 - Santos/SP 4x0 Vasco/RJ
06/06/2010 - 16:00 - Botafogo/RJ 2x2 Corinthians/SP
06/06/2010 - 16:00 - Atlético/MG 0x1 Ceará/CE
06/06/2010 - 18:30 - Internacional/RS 1x1 Palmeiras/SP
06/06/2010 - 18:30 - Guarani/SP 1x0 Grêmio Prudente/SP
06/06/2010 - 18:30 - Atlético/GO 2x1 Cruzeiro/MG

14/07/2010 - 19:30 - Grêmio/RS 1x1 Vitória/BA
14/07/2010 - 19:30 - Atlético/PR 0x2 Cruzeiro/MG
14/07/2010 - 19:30 - São Paulo/SP 1x2 Avai/SC
14/07/2010 - 21:00 - Flamengo/RJ 1x0 Botafogo/RJ
14/07/2010 - 21:50 - Guarani/SP 0x3 Internacional/RS
14/07/2010 - 21:50 - Goiás/GO 0x0 Vasco/RJ
14/07/2010 - 21:50 - Ceará/CE 0x0 Corinthians/SP
15/07/2010 - 21:00 - Palmeiras/SP 2x1 Santos/SP
15/07/2010 - 21:00 - Atlético/MG 3x2 Atlético/GO
15/07/2010 - 21:00 - Fluminense/RJ 1x1 Grêmio Prudente/SP

17/07/2010 - 18:30 - Vitória/BA 3x2 São Paulo/SP
17/07/2010 - 18:30 - Vasco/RJ 3x1 Atlético/PR
18/07/2010 - 18:30 - Cruzeiro/MG 1x0 Goiás/GO
18/07/2010 - 16:00 - Corinthians/SP 1x0 Atlético/MG
18/07/2010 - 16:00 - Atlético/GO 0x1 Flamengo/RJ
18/07/2010 - 16:00 - Avai/SC 4x2 Palmeiras/SP
18/07/2010 - 16:00 - Internacional/RS 2x1 Ceará/CE
18/07/2010 - 18:30 - Santos/SP 0x1 Fluminense/RJ
18/07/2010 - 18:30 - Botafogo/RJ 1x1 Guarani/SP
18/07/2010 - 18:30 - Grêmio Prudente/SP 1x0 Grêmio/RS

21/07/2010 - 19:30 - Atlético/MG 1x2 Internacional/RS
21/07/2010 - 19:30 - Vitória/BA 2x2 Goiás/GO
21/07/2010 - 19:30 - São Paulo/SP 1x1 Grêmio Prudente/SP
21/07/2010 - 21:00 - Flamengo/RJ 1x1 Avai/SC
21/07/2010 - 21:50 - Atlético/PR 2x0 Santos/SP
21/07/2010 - 21:50 - Grêmio/RS 1x1 Vasco/RJ
21/07/2010 - 21:50 - Atlético/GO 3x1 Corinthians/SP
22/07/2010 - 21:00 - Fluminense/RJ 1x0 Cruzeiro/MG
22/07/2010 - 21:00 - Guarani/SP 1x1 Ceará/CE
22/07/2010 - 21:00 - Palmeiras/SP 2x2 Botafogo/RJ

24/07/2010 - 18:30 - Avai/SC 0x0 Atlético/MG
24/07/2010 - 18:30 - Vasco/RJ 2x0 Atlético/GO
24/07/2010 - 18:30 - Grêmio Prudente/SP 0x0 Vitória/BA
25/07/2010 - 16:00 - Santos/SP 1x0 São Paulo/SP
25/07/2010 - 16:00 - Cruzeiro/MG 2x2 Grêmio/RS
25/07/2010 - 16:00 - Internacional/RS 1x0 Flamengo/RJ
25/07/2010 - 16:00 - Goiás/GO 0x2 Atlético/PR
25/07/2010 - 18:30 - Ceará/CE 0x0 Palmeiras/SP
25/07/2010 - 18:30 - Corinthians/SP 3x1 Guarani/SP
25/07/2010 - 18:30 - Botafogo/RJ 1x1 Fluminense/RJ

31/07/2010 - 18:30 - Fluminense/RJ 3x1 Atlético/PR
31/07/2010 - 18:30 - Atlético/GO 1x1 Guarani/SP
31/07/2010 - 18:30 - São Paulo/SP 2x1 Ceará/CE
01/08/2010 - 16:00 - Palmeiras/SP 1x1 Corinthians/SP
01/08/2010 - 16:00 - Vitória/BA 1x3 Botafogo/RJ
01/08/2010 - 16:00 - Avai/SC 4x1 Goiás/GO
01/08/2010 - 16:00 - Internacional/RS 0x0 Grêmio/RS
01/08/2010 - 18:30 - Atlético/MG 0x1 Cruzeiro/MG
01/08/2010 - 18:30 - Grêmio Prudente/SP 1x2 Santos/SP
01/08/2010 - 18:30 - Flamengo/RJ 0x0 Vasco/RJ

08/08/2010 - 18:30 - Atlético/PR 1x1 São Paulo/SP
07/08/2010 - 18:30 - Botafogo/RJ 3x0 Atlético/MG
07/08/2010 - 18:30 - Guarani/SP 4x1 Avai/SC
08/08/2010 - 16:00 - Corinthians/SP 1x0 Flamengo/RJ
08/08/2010 - 16:00 - Goiás/GO 1x1 Palmeiras/SP
08/08/2010 - 16:00 - Ceará/CE 0x0 Atlético/GO
08/08/2010 - 16:00 - Grêmio/RS 1x2 Fluminense/RJ
08/08/2010 - 18:30 - Vasco/RJ 1x0 Vitória/BA
08/08/2010 - 18:30 - Cruzeiro/MG 0x0 Grêmio Prudente/SP

14/08/2010 - 18:30 - Atlético/GO 0x2 Botafogo/RJ
14/08/2010 - 18:30 - Palmeiras/SP 2x0 Atlético/PR
14/08/2010 - 18:30 - Flamengo/RJ 1x0 Ceará/CE
15/08/2010 - 16:00 - São Paulo/SP 2x2 Cruzeiro/MG
15/08/2010 - 16:00 - Grêmio Prudente/SP 1x2 Vasco/RJ
15/08/2010 - 16:00 - Avai/SC 3x2 Corinthians/SP
15/08/2010 - 16:00 - Fluminense/RJ 3x0 Internacional/RS
15/08/2010 - 18:30 - Vitória/BA 4x2 Santos/SP
14/08/2010 - 18:30 - Atlético/MG 3x1 Guarani/SP
15/08/2010 - 18:30 - Grêmio/RS 2x0 Goiás/GO

22/08/2010 - 18:30 - Cruzeiro/MG 0x1 Vitória/BA
21/08/2010 - 18:30 - Goiás/GO 1x2 Grêmio Prudente/SP
21/08/2010 - 18:30 - Botafogo/RJ 1x0 Avai/SC
22/08/2010 - 16:00 - Santos/SP 2x0 Atlético/MG
22/08/2010 - 16:00 - Guarani/SP 0x0 Palmeiras/SP
22/08/2010 - 16:00 - Atlético/PR 1x0 Flamengo/RJ
22/08/2010 - 16:00 - Internacional/RS 1x1 Atlético/GO
21/08/2010 - 18:30 - Ceará/CE 2x1 Grêmio/RS
22/08/2010 - 18:30 - Corinthians/SP 3x0 São Paulo/SP
22/08/2010 - 18:30 - Vasco/RJ 2x2 Fluminense/RJ

25/08/2010 - 19:30 - Goiás/GO 0x3 Fluminense/RJ
25/08/2010 - 19:30 - Avai/SC 0x1 Internacional/RS
25/08/2010 - 19:30 - Botafogo/RJ 1x0 Ceará/CE
25/08/2010 - 21:00 - Grêmio Prudente/SP 0x1 Atlético/PR
25/08/2010 - 21:50 - São Paulo/SP 0x0 Vasco/RJ
25/08/2010 - 21:50 - Cruzeiro/MG 1x0 Corinthians/SP
25/08/2010 - 21:50 - Grêmio/RS 1x2 Santos/SP
26/08/2010 - 21:00 - Flamengo/RJ 0x0 Atlético/MG
26/08/2010 - 21:00 - Vitória/BA 1x1 Guarani/SP
26/08/2010 - 21:00 - Palmeiras/SP 0x3 Atlético/GO

28/08/2010 - 18:30 - Internacional/RS 1x0 Botafogo/RJ
28/08/2010 - 18:30 - Vasco/RJ 1x1 Cruzeiro/MG
28/08/2010 - 18:30 - Ceará/CE 2x2 Grêmio Prudente/SP
29/08/2010 - 16:00 - Corinthians/SP 2x1 Vitória/BA
29/08/2010 - 16:00 - Guarani/SP 2x1 Flamengo/RJ
29/08/2010 - 16:00 - Atlético/MG 1x2 Palmeiras/SP
28/08/2010 - 18:30 - Santos/SP 2x0 Goiás/GO
29/08/2010 - 18:30 - Fluminense/RJ 2x2 São Paulo/SP
29/08/2010 - 18:30 - Atlético/GO 2x2 Avai/SC
29/08/2010 - 18:30 - Atlético/PR 1x1 Grêmio/RS

01/09/2010 - 19:30 - Vitória/BA 0x0 Internacional/RS
01/09/2010 - 19:30 - Grêmio/RS 1x0 Guarani/SP
01/09/2010 - 19:30 - Grêmio Prudente/SP 0x1 Botafogo/RJ
01/09/2010 - 21:00 - Goiás/GO 1x3 Atlético/MG
01/09/2010 - 22:00 - Cruzeiro/MG 1x0 Flamengo/RJ
01/09/2010 - 22:00 - Atlético/PR 2x1 Ceará/CE
01/09/2010 - 22:00 - Fluminense/RJ 1x1 Palmeiras/SP
02/09/2010 - 21:00 - Santos/SP 2x1 Avai/SC
02/09/2010 - 21:00 - São Paulo/SP 2x1 Atlético/GO
13/09/2010 - 21:00 - Vasco da Gama/RJ x Corinthians/SP

04/09/2010 - 18:30 - Botafogo/RJ 2x2 Grêmio/RS
04/09/2010 - 18:30 - Ceará/CE 0x2 Vasco/RJ
04/09/2010 - 18:30 - Corinthians/SP 5x1 Goiás/GO
05/09/2010 - 16:00 - Avai/SC 0x1 Atlético/PR
05/09/2010 - 16:00 - Palmeiras/SP 2x3 Cruzeiro/MG
05/09/2010 - 16:00 - Guarani/SP 2x1 Fluminense/RJ
05/09/2010 - 16:00 - Flamengo/RJ 0x0 Santos/SP
05/09/2010 - 18:30 - Atlético/MG 2x3 São Paulo/SP
05/09/2010 - 18:30 - Atlético/GO 4x1 Vitória/BA
05/09/2010 - 18:30 - Internacional/RS 2x0 Grêmio Prudente/SP

08/09/2010 - 19:30 - Fluminense/RJ 3x1 Ceará/CE
08/09/2010 - 19:30 - Cruzeiro/MG 1x0 Internacional/RS
08/09/2010 - 19:30 - Grêmio/RS 2x0 Atlético/GO
08/09/2010 - 19:30 - Goiás/GO 3x1 Guarani/SP
08/09/2010 - 22:00 - São Paulo/SP 2x0 Flamengo/RJ
08/09/2010 - 22:00 - Vitória/BA 1x1 Palmeiras/SP
08/09/2010 - 22:00 - Atlético/PR 1x1 Corinthians/SP
09/09/2010 - 21:00 - Santos/SP 0x1 Botafogo/RJ
09/09/2010 - 21:00 - Vasco/RJ 1x1 Atlético/MG
09/09/2010 - 21:00 - Grêmio Prudente/SP 1x1 Avai/SC

11/09/2010 - 18:30 - Corinthians/SP 0x1 Grêmio/RS
11/09/2010 - 18:30 - Flamengo/RJ 2x2 Vitória/BA
11/09/2010 - 18:30 - Atlético/GO 2x1 Fluminense/RJ
12/09/2010 - 16:00 - Palmeiras/SP 0x0 Vasco/RJ
12/09/2010 - 16:00 - Botafogo/RJ 2x0 São Paulo/SP
12/09/2010 - 16:00 - Atlético/MG 1x0 Grêmio Prudente/SP
12/09/2010 - 16:00 - Avai/SC 1x2 Cruzeiro/MG
12/09/2010 - 18:30 -Guarani/SP 1x0 Atlético/PR
12/09/2010 - 18:30 -Internacional/RS 0x0 Goiás/GO
12/09/2010 - 18:30 -Ceará/CE 2x1 Santos/SP

15/09/2010 - 19:30 - Santos/SP 4x2 Atlético/GO
15/09/2010 - 19:30 - Cruzeiro/MG 4x2 Guarani/SP
15/09/2010 - 19:30 - Grêmio/RS 1x2 Palmeiras/SP
15/09/2010 - 19:30 - Goiás/GO 4x1 Botafogo/RJ
15/09/2010 - 19:30 - Atlético/PR 2x1 Atlético/MG
15/09/2010 - 22:00 - Fluminense/RJ 1x2 Corinthians/SP
15/09/2010 - 22:00 - Grêmio Prudente/SP 1x2 Flamengo/RJ
15/09/2010 - 22:00 - Vitória/BA 0x0 Ceará/CE
16/09/2010 - 21:00 - São Paulo/SP 1x3 Internacional/RS
16/09/2010 - 21:00 - Vasco/RJ 1x1 Avai/SC

18/09/2010 - 18:30 - Corinthians/SP 3x0 Grêmio Prudente/SP
18/09/2010 - 18:30 - Botafogo/RJ 2x2 Cruzeiro/MG
18/09/2010 - 18:30 - Atlético/GO 1x2 Atlético/PR
19/09/2010 - 16:00 - Palmeiras/SP 0x2 São Paulo/SP
19/09/2010 - 16:00 - Guarani/SP 0x0 Santos/SP
19/09/2010 - 16:00 - Atlético/MG 2x3 Vitória/BA
19/09/2010 - 16:00 - Internacional/RS 1x0 Vasco/RJ
19/09/2010 - 18:30 - Flamengo/RJ 3x3 Fluminense/RJ
19/09/2010 - 18:30 - Ceará/CE 1x1 Goiás/GO
19/09/2010 - 18:30 - Avai/SC 0x3 Grêmio/RS

22/09/2010 - 19:30 - São Paulo/SP 2x1 Guarani/SP
22/09/2010 - 19:30 - Grêmio Prudente/SP 0x1 Palmeiras/SP
22/09/2010 - 19:30 - Cruzeiro/MG 2x0 Ceará/CE
22/09/2010 - 19:30 - Goiás/GO 1x3 Atlético/GO
22/09/2010 - 21:00 - Vasco/RJ 2x2 Botafogo/RJ
22/09/2010 - 22:00 - Santos/SP 2x3 Corinthians/SP
22/09/2010 - 22:00 - Grêmio/RS 2x2 Flamengo/RJ
22/09/2010 - 22:00 - Atlético/PR 1x0 Internacional/RS
23/09/2010 - 21:00 - Fluminense/RJ 5x1 Atlético/MG
23/09/2010 - 21:00 - Vitória/BA 3x0 Avai/SC

25/09/2010 - 18:30 - São Paulo/SP 0x3 Goiás/GO
25/09/2010 - 18:30 - Santos/SP 4x1 Cruzeiro/MG
25/09/2010 - 18:30 - Flamengo/RJ 1x3 Palmeiras/SP
25/09/2010 - 18:30 - Guarani/SP 1x0 Vasco/RJ
25/09/2010 - 18:30 - Atlético/GO 3x0 Grêmio Prudente/SP
26/09/2010 - 16:00 - Botafogo/RJ 1x1 Atlético/PR
26/09/2010 - 16:00 - Internacional/RS 3x2 Corinthians/SP
26/09/2010 - 16:00 - Vitória/BA 1x2 Fluminense/RJ
26/09/2010 - 18:30 - Atlético/MG 1x2 Grêmio/RS
26/09/2010 - 18:30 - Avai/SC 5x0 Ceará/CE

28/09/2010 - 21:00 - Vasco/RJ 3x1 Santos/SP
28/09/2010 - 21:00 - Goiás/GO 1x1 Flamengo/RJ
29/09/2010 - 19:30 - Palmeiras/SP 2x0 Internacional/RS
29/09/2010 - 19:30 - Grêmio Prudente/SP 4x2 Guarani/SP
29/09/2010 - 19:30 - Cruzeiro/MG 3x0 Atlético/GO
29/09/2010 - 19:30 - Atlético/PR 1x0 Vitória/BA
29/09/2010 - 21:00 - Fluminense/RJ 1x0 Avai/SC
29/09/2010 - 22:00 - Corinthians/SP 1x1 Botafogo/RJ
29/09/2010 - 22:00 - Grêmio/RS 4x2 São Paulo/SP
29/09/2010 - 22:00 - Ceará/CE 0x0 Atlético/MG

01/10/2010 - 21:00 - Vasco/RJ 3x2 Goiás/GO
02/10/2010 - 16:00 - Corinthians/SP 2x2 Ceará/CE
02/10/2010 - 16:00 - Santos/SP 1x1 Palmeiras/SP
02/10/2010 - 16:00 - Grêmio Prudente/SP 1x1 Fluminense/RJ
02/10/2010 - 16:00 - Vitória/BA 0x3 Grêmio/RS
02/10/2010 - 18:30 - Botafogo/RJ 1x1 Flamengo/RJ
02/10/2010 - 18:30 - Cruzeiro/MG 0x0 Atlético/PR
02/10/2010 - 18:30 - Internacional/RS 3x0 Guarani/SP
02/10/2010 - 21:00 - Atlético/GO 2x3 Atlético/MG
02/10/2010 - 21:00 - Avai/SC 0x0 São Paulo/SP

06/10/2010 - 19:30 - Fluminense/RJ 0x3 Santos/SP
06/10/2010 - 19:30 - Guarani/SP 1x1 Botafogo/RJ
06/10/2010 - 19:30 - Grêmio/RS 4x0 Grêmio Prudente/SP
06/10/2010 - 21:50 - São Paulo/SP 2x0 Vitória/BA
06/10/2010 - 21:50 - Atlético/MG 2x1 Corinthians/SP
06/10/2010 - 21:50 - Ceará/CE 1x0 Internacional/RS
06/10/2010 - 21:50 - Atlético/PR 0x0 Vasco/RJ
07/10/2010 - 21:00 - Palmeiras/SP 4x1 Avai/SC
07/10/2010 - 21:00 - Flamengo/RJ 2x0 Atlético/GO
07/10/2010 - 21:00 - Goiás/GO 0x1 Cruzeiro/MG

09/10/2010 - 18:30 - Santos/SP 2x0 Atlético/PR
09/10/2010 - 18:30 - Vasco/RJ 3x3 Grêmio/RS
09/10/2010 - 18:30 - Grêmio Prudente/SP 2x3 São Paulo/SP
10/10/2010 - 18:30 - Internacional/RS 1x0 Atlético/MG
10/10/2010 - 16:00 - Corinthians/SP 3x4 Atlético/GO
10/10/2010 - 16:00 - Botafogo/RJ 0x0 Palmeiras/SP
10/10/2010 - 16:00 - Cruzeiro/MG 1x0 Fluminense/RJ
10/10/2010 - 16:00 - Goiás/GO 1x0 Vitória/BA
10/10/2010 - 18:30 - Ceará/CE 2x0 Guarani/SP
10/10/2010 - 16:00 - Avai/SC 2x2 Flamengo/RJ

13/10/2010 - 22:00 - Santos/SP 1x0 Internacional/RS
13/10/2010 - 22:00 - Vasco/RJ 2x0 Corinthians/SP

16/10/2010 - 18:30 - Flamengo/RJ 3x0 Internacional/RS
16/10/2010 - 18:30 - Atlético/MG 2x0 Avai/SC
17/10/2010 - 16:00 - Guarani/SP 0x0 Corinthians/SP
17/10/2010 - 16:00 - Grêmio/RS 2x1 Cruzeiro/MG
17/10/2010 - 16:00 - Atlético/GO 2x0 Vasco/RJ
17/10/2010 - 16:00 - Atlético/PR 2x1 Goiás/GO
17/10/2010 - 18:30 - São Paulo/SP 4x3 Santos/SP
17/10/2010 - 18:30 - Palmeiras/SP 1x1 Ceará/CE
17/10/2010 - 18:30 - Fluminense/RJ 0x0 Botafogo/RJ
17/10/2010 - 18:30 - Vitória/BA 2x0 Grêmio Prudente/SP

23/10/2010 - 18:30 - Botafogo/RJ 1x0 Vitória/BA
23/10/2010 - 18:30 - Guarani/SP 0x1 Atlético/GO
24/10/2010 - 16:00 - Corinthians/SP 1x0 Palmeiras/SP
24/10/2010 - 16:00 - Goiás/GO 1x0 Avai/SC
24/10/2010 - 16:00 - Ceará/CE 2x0 São Paulo/SP
24/10/2010 - 16:00 - Atlético/PR 2x2 Fluminense/RJ
24/10/2010 - 18:30 - Santos/SP 2x3 Grêmio Prudente/SP
24/10/2010 - 18:30 - Vasco/RJ 1x1 Flamengo/RJ
24/10/2010 - 18:30 - Cruzeiro/MG 3x4 Atlético/MG
24/10/2010 - 18:30 - Grêmio/RS 2x2 Internacional/RS

27/10/2010 - 22:00 - Flamengo/RJ 1x1 Corinthians/SP
28/10/2010 - 21:00 - São Paulo/SP 2x1 Atlético/PR
28/10/2010 - 21:00 - Fluminense/RJ 2x0 Grêmio/RS
28/10/2010 - 21:00 - Atlético/GO 1x1 Ceará/CE
30/10/2010 - 16:00 - Internacional/RS 1x1 Santos/SP
30/10/2010 - 16:00 - Vitória/BA 4x2 Vasco/RJ
30/10/2010 - 18:30 - Palmeiras/SP 3x2 Goiás/GO
30/10/2010 - 18:30 - Grêmio Prudente/SP 0x2 Cruzeiro/MG
30/10/2010 - 18:30 - Atlético/MG 0x2 Botafogo/RJ
30/10/2010 - 18:30 - Avai/SC 1x0 Guarani/SP

03/11/2010 - 19:30 - Santos/SP 1x1 Vitória/BA
03/11/2010 - 19:30 - Botafogo/RJ 3x2 Atlético/GO
03/11/2010 - 19:30 - Guarani/SP 0x0 Atlético/MG
03/11/2010 - 19:30 - Internacional/RS 0x0 Fluminense/RJ
03/11/2010 - 19:30 - Goiás/GO 0x2 Grêmio/RS
03/11/2010 - 21:50 - Corinthians/SP 4x0 Avai/SC
03/11/2010 - 21:50 - Cruzeiro/MG 0x2 São Paulo/SP
03/11/2010 - 21:50 - Ceará/CE 2x2 Flamengo/RJ
04/11/2010 - 21:00 - Vasco/RJ 2x1 Grêmio Prudente/SP
04/11/2010 - 21:00 - Atlético/PR 1x0 Palmeiras/SP

06/11/2010 - 19:30 - Atlético/MG 2x2 Santos/SP
06/11/2010 - 19:30 - Grêmio/RS 5x1 Ceará/CE
06/11/2010 - 19:30 - Atlético/GO 2x2 Internacional/RS
07/11/2010 - 17:00 - São Paulo/SP 0x2 Corinthians/SP
07/11/2010 - 17:00 - Grêmio Prudente/SP 4x1 Goiás/GO
07/11/2010 - 17:00 - Vitória/BA 0x1 Cruzeiro/MG
07/11/2010 - 17:00 - Avai/SC 0x0 Botafogo/RJ

07/11/2010 - 19:30 - Palmeiras/SP 1x0 Guarani/SP
07/11/2010 - 19:30 - Flamengo/RJ 0x1 Atlético/PR
07/11/2010 - 19:30 - Fluminense/RJ 1x0 Vasco/RJ

10/11/2010 - 21:50 - Ceará/CE 2x2 Botafogo/RJ
13/11/2010 - 19:30 - Corinthians/SP 1x0 Cruzeiro/MG
13/11/2010 - 19:30 - Santos/SP 0x0 Grêmio/RS
13/11/2010 - 19:30 - Atlético/MG 4x1 Flamengo/RJ
14/11/2010 - 17:00 - Vasco/RJ 1x1 São Paulo/SP
14/11/2010 - 17:00 - Guarani/SP 1x1 Vitória/BA
14/11/2010 - 17:00 - Internacional/RS 2x3 Avai/SC
14/11/2010 - 17:00 - Atlético/GO 3x0 Palmeiras/SP
14/11/2010 - 19:30 - Fluminense/RJ 1x1 Goiás/GO
14/11/2010 - 19:30 - Atlético/PR 2x1 Grêmio Prudente/SP

20/11/2010 - 19:30 - Flamengo/RJ 2x1 Guarani/SP
20/11/2010 - 19:30 - Grêmio Prudente/SP 1x1 Ceará/CE
20/11/2010 - 19:30 - Grêmio/RS 3x1 Atlético/PR
21/11/2010 - 17:00 - São Paulo/SP 1x4 Fluminense/RJ
21/11/2010 - 17:00 - Palmeiras/SP 0x2 Atlético/MG
21/11/2010 - 17:00 - Botafogo/RJ 1x2 Internacional/RS
21/11/2010 - 17:00 - Vitória/BA 1x1 Corinthians/SP
21/11/2010 - 19:30 - Cruzeiro/MG 3x1 Vasco/RJ
21/11/2010 - 19:30 - Goiás/GO 1x4 Santos/SP
21/11/2010 - 19:30 - Avai/SC 3x0 Atlético/GO

28/11/2010 - 17:00 - Corinthians/SP 2x0 Vasco/RJ
28/11/2010 - 17:00 - Palmeiras/SP 1x2 Fluminense/RJ
28/11/2010 - 17:00 - Flamengo/RJ 1x2 Cruzeiro/MG
28/11/2010 - 17:00 - Botafogo/RJ 3x1 Grêmio Prudente/SP
28/11/2010 - 17:00 - Guarani/SP 0x3 Grêmio/RS
28/11/2010 - 17:00 - Atlético/MG 3x1 Goiás/GO
28/11/2010 - 17:00 - Internacional/RS 1x1 Vitória/BA
28/11/2010 - 17:00 - Atlético/GO 1x1 São Paulo/SP
28/11/2010 - 17:00 - Ceará/CE 1x1 Atlético/PR
28/11/2010 - 17:00 - Avai/SC 3x2 Santos/SP

05/12/2010 - 17:00 - São Paulo/SP 4x0 Atlético/MG
05/12/2010 - 17:00 - Santos/SP 0x0 Flamengo/RJ
05/12/2010 - 17:00 - Vasco/RJ 2x0 Ceará/CE
05/12/2010 - 17:00 - Fluminense/RJ 1x0 Guarani/SP
02/12/2010 - 21:00 - Grêmio Prudente/SP 0x3 Internacional/RS
05/12/2010 - 17:00 - Cruzeiro/MG 2x1 Palmeiras/SP
05/12/2010 - 17:00 - Grêmio/RS 3x0 Botafogo/RJ
05/12/2010 - 17:00 - Goiás/GO 1x1 Corinthians/SP
05/12/2010 - 17:00 - Vitória/BA 0x0 Atlético/GO
05/12/2010 - 17:00 - Atlético/PR 1x0 Avai/SC

top

 

 

 

 

 
 
Criação 3W ARTE

O Site


Contato
Publicidade
Mapa do site
Privacidade

 

 

Copyright© 2002/2014 - www.futebolnarede.com - Todos os direitos reservados (All Rights Reserved)
O Campeonato Brasileiro 2014, com tabelas, classificação, resultados e placar ao vivo. Notícias do futebol brasileiro 24 horas.